信件详情
姓名: 被辐射的群众
标题: 运营商基站发射塔建设不合理
内容: 我家住冕宁县漫水湾镇松林村一组(新街,烈士陵园背后),在离家不足20米的范围内建设了一个移动基站及一个联通基站。按照国家工信部的要求,在离住户50米范围内建设基站均需要严格的审批及测试。要求予以拆除。
来信时间:
2018-01-30 14:02:18
处理状态:
已处理
回复内容:
回复时间: 2018-05-04 09:57:13
主办单位:南方双彩网排列三
网站地图? 郑重声明 内容纠错? 联系我们
技术支持:凉山州信息中心
网站标识码:5134000024 蜀ICP备05005182号 公安机关备案号:51340102000089